111年05月
八德區豐吉路138巷20弄22號7樓
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷20弄21號5樓
-
總價799 萬含車位111萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區指玄街302號5樓
-
總價2,715 萬含車位320萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.66坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪37.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄15號8樓
-
總價963 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區廣興三路136號2樓
-
總價1,013 萬含車位115萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路108號14樓
-
總價1,027 萬含車位123萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路106號5樓
-
總價1,283 萬含車位133萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路130號11樓
-
總價1,144 萬含車位236萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.27坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區廣興三路110號6樓
-
總價1,311 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路96號5樓
-
總價1,979 萬含車位389萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.82坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路92號2樓
-
總價1,275 萬含車位123萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.35坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路118號5樓
-
總價1,257 萬含車位133萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區廣興三路108號4樓
-
總價954 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區廣興三路150號6樓
-
總價1,505 萬含車位236萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區廣福路231巷21號4樓
-
總價1,294 萬含車位170萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰柒拾陸萬肆仟元整7764000、房屋成交價款為新台幣伍佰壹拾柒萬陸仟元整5176000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷17號8樓
-
總價1,385 萬含車位185萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰參拾壹萬元整8310000、房屋成交價款為新台幣伍佰伍拾肆萬元整5540000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區廣福路231巷21號8樓
-
總價1,379 萬含車位175萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰貳拾柒萬肆仟元整8274000、房屋成交價款為新台幣伍佰伍拾壹萬陸仟元整5516000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷21號10樓
-
總價1,399 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰參拾玖萬肆仟元整8394000、房屋成交價款為新台幣伍佰伍拾玖萬陸仟元整5596000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷15號12樓
-
總價1,417 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰伍拾萬貳仟元整8502000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾陸萬捌仟元整5668000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,135 萬含車位200萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
90/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。