111年01月
八德區前程街
-
總價708 萬含車位117萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價893 萬含車位110萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價895 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街
-
總價823 萬含車位119萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價585 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區建國路
-
總價1,570 萬含車位160萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區前程街
-
總價687 萬含車位119萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.42坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價833 萬含車位105萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位7.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,260 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價672 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區富榮街36巷
-
總價885 萬含車位160萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,080 萬含車位105萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐德段13地號
-
總價94 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位155萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區重慶街150巷內
-
總價790 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,412 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,139 萬含車位170萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區廣興一路與長興二路交叉口
-
總價1,410 萬含車位160萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位11.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。