111年07月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價2,200 萬含車位143萬
-
建坪單價53.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區前程街47號15樓
-
總價1,267 萬含車位240萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.32坪含車位16.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街35號8樓
-
總價800 萬含車位117萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街35號15樓
-
總價770 萬含車位121萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111年5月22日 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中華路5巷6號13樓
-
總價829 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路5巷18號12樓
-
總價662 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年8月27日有轉讓,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路66號8樓之1
-
總價1,130 萬含車位155萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區中華路5巷6號15樓
-
總價896 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區竹園段621-3地號
-
總價637 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
八德區中華路5巷10號9樓
-
總價1,305 萬含車位150萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路76號9樓之1
-
總價1,140 萬含車位165萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區中華路5巷12號6樓
-
總價836 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區同福段62-9地號
-
總價157 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價1,501 萬含車位325萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.45坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價991 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。