111年01月
八德區和平路276巷
-
總價2,187 萬含車位320萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.71坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區茄明段381地號
-
總價2,440 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
八德區和平路276巷
-
總價2,583 萬含車位320萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.65坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區大智路139號13樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.68坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區指玄街302號2樓
-
總價2,583 萬含車位320萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.66坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪37.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區指玄街300號2樓
-
總價2,187 萬含車位320萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.73坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區仁德路153號3樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,123 萬含車位105萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價888 萬含車位110萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價6,450 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪229.08坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪99.98 坪
- 格局 9房3廳8衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
八德區介壽路二段901巷49弄2號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.8坪
- 透天
- 地坪34.35 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
八德區忠勇街178之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪20.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
八德區豐吉路138巷11號6樓
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:111.09.07原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區國豐五街6巷12號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.01坪含車位坪數
- 透天 清境NO.5
- 地坪37.28 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價1,083 萬含車位105萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路138巷15號7樓
-
總價888 萬含車位110萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路138巷23號9樓
-
總價1,123 萬含車位105萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
八德區豐吉路
-
總價853 萬含車位105萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
146/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。