110年11月
八德區前程街43號11樓
-
總價1,087 萬含車位117萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區中正路32巷1號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價798 萬含車位113萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,225 萬含車位200萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價906 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區公園路53號17樓
-
總價2,330 萬含車位260萬
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廣豐二期
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區茄明段381地號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
八德區建國路1186號8樓
-
總價1,391 萬含車位150萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期113.3.26轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建國路1188號11樓
-
總價1,621 萬含車位160萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷19號13樓
-
總價1,400 萬含車位185萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰肆拾萬元整8400000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾萬元整5600000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷21號2樓
-
總價1,367 萬含車位185萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰貳拾萬貳仟元整8202000、房屋成交價款為新台幣伍佰肆拾陸萬捌仟元整5468000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,012 萬含車位200萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷35號4樓
-
總價758 萬含車位110萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄8號5樓
-
總價1,041 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路487號15樓之1
-
總價1,033 萬含車位200萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10330000元,110.12.24轉讓平轉,112.07.18面積找補30000元,最後交易總價10360000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路489號14樓之2
-
總價1,196 萬含車位200萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11960000元,112.07.18面積找補10000元,最後交易總價11970000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,196 萬含車位200萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,041 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
182/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。