110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,417 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區忠勇街227巷6號5樓
-
總價888 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 阿拉丁
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣福路231巷21號3樓
-
總價1,295 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.89坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰柒拾柒萬元整7770000、房屋成交價款為新台幣伍佰壹拾捌萬元整5180000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建國路
-
總價1,624 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,295 萬含車位170萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區國豐五街38號3樓
-
總價1,238 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮耀之光
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐德路208號4樓
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路1190號9樓
-
總價1,624 萬含車位175萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷15號12樓
-
總價1,417 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰伍拾萬貳仟元整8502000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾陸萬捌仟元整5668000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建國路
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永祥街20巷6號
-
總價580 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪20.59坪
- 透天
- 地坪17.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區建國路1186號15樓
-
總價1,427 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐田七街42號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪55.37坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪17.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區高城七街21巷17之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪20.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路
-
總價1,427 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.38坪含車位10.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金和路81號3樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路1196號15樓
-
總價1,286 萬含車位160萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣福路231巷19號4樓
-
總價1,314 萬含車位175萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣柒佰捌拾捌萬肆仟元整7884000、房屋成交價款為新台幣伍佰貳拾伍萬陸仟元整5256000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,314 萬含車位175萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位10.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
184/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。