110年11月
八德區和平路276巷
-
總價3,147 萬含車位320萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪135.96坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪40.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路5巷28號9樓
-
總價1,182 萬含車位260萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.87坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 明日耀
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分土地價格709.2萬含車位土地價格156萬;建物價格472.8萬含車位建物價格104萬
110年11月
八德區福國街158號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪68.33坪
- 透天
- 地坪29.16 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區指玄街296號7樓
-
總價3,147 萬含車位320萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪135.96坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪42.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區指玄街300號7樓
-
總價2,239 萬含車位315萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.49坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區指玄街298號7樓
-
總價2,239 萬含車位315萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.49坪含車位15.43坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區指玄街292號7樓
-
總價2,360 萬含車位485萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪111.25坪含車位24.13坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,360 萬含車位485萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪110.79坪含車位23.68坪
- 廠辦
- 地坪29.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄19號7樓
-
總價786 萬含車位111萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.68坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區忠勇五街22號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪115.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪11.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建國路
-
總價1,790 萬含車位350萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.27坪含車位21.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,239 萬含車位315萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪100.51坪含車位15.45坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,943 萬含車位485萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪130.79坪含車位23.68坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄20號3樓
-
總價819 萬含車位99萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.54坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區指玄街290號7樓
-
總價2,943 萬含車位485萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪131.25坪含車位24.13坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
186/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。