110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金和路56號4樓
-
總價1,560 萬含車位140萬
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大極1區
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號8樓
-
總價857 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷37號4樓
-
總價645 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷39號6樓
-
總價811 萬含車位105萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價645 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,307 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區忠勇街424巷31號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天 寶格麗7期
- 地坪24.12 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價810 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價825 萬含車位120萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區瑞祥段519地號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,390 萬含車位185萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.92坪含車位10.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,008 萬含車位110萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,090 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.02坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1000000元;
110年11月
八德區豐吉路138巷21號8樓
-
總價1,008 萬含車位110萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.03.17 更名母女 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街188巷52弄35號7樓
-
總價838 萬含車位145萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建國路1186號9樓
-
總價1,407 萬含車位160萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 三本仁和
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區重慶街188巷52弄27號7樓
-
總價818 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.5坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
188/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。