110年11月
八德區福國街24號旁
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.21坪含車位9.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣福路231巷17號10樓
-
總價1,406 萬含車位185萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 君臨連美
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方協議:土地成交價款為新台幣捌佰肆拾參萬陸仟元整8436000、房屋成交價款為新台幣伍佰陸拾貳萬肆仟元整5624000。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價764 萬含車位111萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,190 萬含車位123萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價756 萬含車位105萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路322號15樓之3
-
總價540 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
八德區永豐路497號8樓之1
-
總價982 萬含車位200萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9820000元,112.07.27面積找補13000元,最後交易總價9833000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄8號3樓
-
總價1,055 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區新興段1086地號
-
總價23 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1處分
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄21號10樓
-
總價764 萬含車位111萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,023 萬含車位121萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,020 萬含車位123萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價912 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,195 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路266號2樓
-
總價912 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街31號6樓
-
總價1,020 萬含車位123萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111年6月26日 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街25號8樓
-
總價1,023 萬含車位121萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,055 萬含車位110萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價982 萬含車位200萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
190/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。