110年11月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖3之3號
-
總價460 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區豐吉路
-
總價610 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區正福街56號10樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
八德區豐吉路138巷21號10樓
-
總價1,040 萬含車位105萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,040 萬含車位105萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路27號11樓
-
總價730 萬含車位120萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區廣豐路23巷11號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪65.11坪
- 其他 翡翠新都
- 地坪23.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路116號6樓
-
總價825 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區榮興路105號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪52.09坪
- 透天
- 地坪21.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄26號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價781 萬含車位110萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區公園路75號23樓
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區溪尾段304地號
-
總價1,781 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪343.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區豐吉路138巷21號9樓
-
總價1,070 萬含車位105萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,273 萬含車位110萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區公園路103號6樓
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
194/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。