110年11月
八德區豐吉路
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區福國街107巷2之1號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪37.42坪
- 透天
- 地坪18.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區大仁段49地號
-
總價230 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,004 萬含車位110萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路二段428巷2弄1號
-
總價1,566 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位坪數
- 別墅 康荷賞
- 地坪29.22 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷21號6樓
-
總價1,004 萬含車位110萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價916 萬含車位200萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中正路28號13樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,749 萬含車位300萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價774 萬含車位99萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長興路80號4樓
-
總價1,200 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.01坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路63號11樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路276號3樓
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區興仁路50號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,258 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區介壽路一段653之1號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建興街37號
-
總價575 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區永福西街46巷2弄11號3樓
-
總價1,088 萬含車位330萬
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 公園大墅
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區中華路45號6樓
-
總價642 萬含車位100萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原二個機械車位現況改為一個坡平車位
196/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。