110年11月
八德區力行街23號6樓之9
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區裕民街60號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪21.07坪
- 透天
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,210 萬含車位600萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.78坪含車位22.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區前程街
-
總價1,060 萬含車位119萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,088 萬含車位117萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,028 萬含車位119萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街41號11樓
-
總價1,070 萬含車位119萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區富榮街36巷47號9樓之3
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路487號13樓之3
-
總價860 萬含車位200萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8600000元,112.02.27轉讓平轉,112.07.27面積找補14000元,最後交易總價8614000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區大智路142號3樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹城六本木
- 地坪4.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位共用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區建德路266號5樓
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長生路16之5號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,030 萬含車位119萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價860 萬含車位200萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價588 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷35號3樓
-
總價750 萬含車位110萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.11.01 更名 轉讓金額 828萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街39號9樓
-
總價806 萬含車位121萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區前程街43號12樓
-
總價1,072 萬含車位117萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路487號7樓之3
-
總價1,210 萬含車位600萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.95坪含車位22.24坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12100000元,112.06.14面積找補5000元,最後交易總價12105000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
200/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。