110年11月
八德區豐吉路
-
總價593 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區前程街
-
總價1,072 萬含車位117萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄21號6樓
-
總價764 萬含車位111萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.43坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄28號9樓
-
總價769 萬含車位111萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷33號7樓
-
總價1,212 萬含車位105萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣興二路77號12樓
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷25號6樓
-
總價1,176 萬含車位110萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區廣興五街113號9樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷13號6樓
-
總價770 萬含車位110萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.94坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.12.14 更名 轉讓金額 : 850萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路489號12樓之2
-
總價1,168 萬含車位200萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11680000元,112.07.18面積找補10000元,最後交易總價11690000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價897 萬含車位200萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價806 萬含車位105萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路3號13樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄13號5樓
-
總價990 萬含車位105萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區指玄街4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價820 萬含車位105萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價1,004 萬含車位110萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.32坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄2號5樓
-
總價820 萬含車位105萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 光合市氧森區
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷39號8樓
-
總價806 萬含車位105萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.35坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,168 萬含車位200萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
202/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。