110年11月
八德區和平路641之2號
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.12坪含車位坪數
- 透天 夢時代
- 地坪21.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐田一路19號9樓
-
總價1,140 萬含車位150萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.52坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區中正路166號6樓
-
總價1,246 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價870 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
八德區前程街2號9樓之5
-
總價460 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 富麗前程
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永固街28巷12號
-
總價618 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 透天
- 地坪24.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區中華路31巷18號9樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號7樓
-
總價848 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區富榮街36巷47號3樓之6
-
總價861 萬含車位170萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區中路南街16號10樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 天琴
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價848 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價866 萬含車位170萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路268號12樓
-
總價883 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價883 萬含車位170萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區指玄街290號2樓
-
總價2,698 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.78坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區富榮街36巷47號2樓之6
-
總價866 萬含車位170萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價825 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區和平路276巷
-
總價2,698 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.77坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪35.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價912 萬含車位160萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.6坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
204/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。