110年11月
八德區豐德路346號14樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪88.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路487號14樓之1
-
總價1,032 萬含車位200萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10320000元,112.07.01面積找補30000元,最後交易總價10350000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,032 萬含車位200萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區陸光街48之1號12樓
-
總價500 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪40.66坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區仁德路93號4樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路
-
總價1,245 萬含車位200萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區長興路700之6號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪75.78坪
- 透天 純美墅
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區永豐路495號
-
總價1,245 萬含車位200萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12450000元,112.07.27面積找補11000元,最後交易總價12461000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路
-
總價888 萬含車位200萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區金鎰街13號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區豐吉路
-
總價753 萬含車位105萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區富榮街36巷47號5樓之1
-
總價874 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區豐吉路138巷9號6樓
-
總價753 萬含車位105萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名:111.06.20原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區大義街113巷60號
-
總價530 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天
- 地坪19.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
八德區大興路1045巷32弄1號
-
總價850 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪64.59坪
- 透天
- 地坪21.72 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
八德區富榮街36巷
-
總價874 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區永豐路497號8樓之3
-
總價888 萬含車位200萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8880000 元,112.06.14面積找補9000 元,最後交易總價8889000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區福興段810地號
-
總價11,160 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪272.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年11月
八德區豐吉路138巷33號8樓
-
總價1,110 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路489號13樓之1
-
總價870 萬含車位195萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8700000元,112.07.27面積找補6000元,最後交易總價8706000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
206/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。