110年11月
八德區福興段809地號
-
總價13,368 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪290.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年11月
八德區豐田一路72號8樓之1
-
總價1,130 萬含車位165萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區永豐路497號4樓之6
-
總價965 萬含車位200萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9650000元,112.06.14面積找補13000元,最後交易總價9663000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區福國街125巷25號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天
- 地坪18.73 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區豐德路196號
-
總價1,020 萬含車位250萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
八德區廣興五街95號7樓
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田七街62巷12號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪48.57坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪23.67 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路63號7樓
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣豐路113號10樓
-
總價970 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 合雄帝璟
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路265巷14之3號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪21.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路90號
-
總價1,550 萬含車位295萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪6.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區明光街49巷25號之1 8樓
-
總價490 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路532號4樓
-
總價1,558 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 竹風鳳凰
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區介壽路二段685巷50弄79號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田七街62巷10號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪55.23坪
- 透天 新紐約2期
- 地坪14.56 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大家園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區仁德路288號8樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲景景森
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區新興路106巷25弄34衖2號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪44.33坪
- 透天 新興路106巷25弄34衖透天
- 地坪28.24 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
八德區高城八街66之1號11樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
208/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。