110年10月
八德區和平路991巷58弄17衖1之2號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪30.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路292號6樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷45號2樓之3
-
總價746 萬含車位170萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區瑞安街118之6號10樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 易家謙悅
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區忠勇街426巷10之2號
-
總價318 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷47號12樓之6
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區介壽路二段490巷45弄6衖22號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.48坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區公園路73號19樓
-
總價1,988 萬含車位280萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.19坪含車位15.37坪
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區正福街40號4樓
-
總價455 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,305 萬含車位400萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位14.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中正一路18號3樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價834 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路282號9樓
-
總價834 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區指玄街298號6樓
-
總價2,268 萬含車位320萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.73坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 三本CEO
- 地坪30.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路487號10樓之6
-
總價1,305 萬含車位400萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位14.83坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價13050000元,112.07.01面積找補21000元,最後交易總價13071000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區和平路276巷
-
總價2,268 萬含車位320萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪100.71坪含車位15.66坪
- 廠辦
- 地坪28.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路76號10樓之1
-
總價1,150 萬含車位170萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷45號11樓之6
-
總價873 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路66號10樓之1
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區長興路786號
-
總價930 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪36.55坪
- 透天
- 地坪13.43 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4-5樓頂樓露台防火巷增建其他增建;
210/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。