110年10月
八德區前程街37號11樓
-
總價1,100 萬含車位117萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.19 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區仁德一路136號8樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號13樓之6
-
總價1,135 萬含車位200萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11350000元,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11377000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號9樓之6
-
總價950 萬含車位190萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9500000元,112.07.27面積找補12000元,最後交易總價9512000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區福國街24號旁
-
總價1,173 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,100 萬含車位117萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街37號2樓
-
總價1,068 萬含車位119萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街23號12樓
-
總價1,152 萬含車位123萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區興隆街9巷8號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天 新光別墅村
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,135 萬含車位200萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,068 萬含車位119萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之3
-
總價1,025 萬含車位160萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區龍宮街28號
-
總價730 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪33.49坪
- 透天
- 地坪19.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之3
-
總價1,025 萬含車位160萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
-
總價950 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街41號13樓
-
總價1,052 萬含車位117萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路67號7樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區力行街150巷8之2號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區長興路99號16樓
-
總價930 萬含車位260萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位23.56坪
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,052 萬含車位117萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
212/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。