110年10月
八德區富榮街36巷47號5樓之6
-
總價875 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷47號12樓之2
-
總價1,118 萬含車位170萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/21換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建國路442巷73弄2衖27號
-
總價610 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪25.26坪
- 透天
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;急買急賣;
110年10月
八德區豐田一路66號8樓之2
-
總價1,112 萬含車位155萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價888 萬含車位170萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣豐二街21號6樓
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪80.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 昭揚君品
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街286巷14號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪19.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,048 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區豐田一路66號8樓之2
-
總價1,112 萬含車位155萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價875 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大福街56之5號
-
總價588 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 介壽芳庭一期
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價1,118 萬含車位170萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路338號16樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區中華路5巷19弄3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪75.01坪
- 透天
- 地坪22.28 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路66號10樓之2
-
總價1,130 萬含車位165萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
-
總價1,155 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區公園路75號11樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐一期
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號10樓之2
-
總價1,155 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區茄苳路93巷9號3樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹映象
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
214/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。