110年10月
八德區中山路149號5樓之6
-
總價766 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價825 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價795 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街188巷52弄29號4樓
-
總價1,048 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街188巷52弄29號2樓
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.08坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年4月22日原價轉讓更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價802 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,048 萬含車位125萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,095 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區桃鶯路90號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天
- 地坪34.11 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:增建三樓其他增建;
110年10月
八德區重慶街188巷52弄31號4樓
-
總價795 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街188巷52弄33號5樓
-
總價1,095 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街188巷52弄31號6樓
-
總價819 萬含車位145萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 逍遙遊
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區重慶街150巷內
-
總價1,056 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德一路3號11樓
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田一路68號13樓之3
-
總價1,018 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區大智路143號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.72坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 桃大泰極
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段1193巷1弄20號
-
總價660 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪27.37坪
- 透天
- 地坪17.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.17坪含車位坪數
- 別墅 新家坡 No.13 (桃大之星)
- 地坪26.46 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區豐田一路72號9樓之2
-
總價1,117 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田一路72號9樓之2
-
總價1,117 萬含車位160萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
218/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。