110年10月
八德區建德路262號7樓
-
總價1,121 萬含車位175萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價760 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區長興路76號2樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐田三路17號11樓
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區中山路149號12樓之3
-
總價1,035 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷47號2樓之3
-
總價760 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田二路156號5樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 昱凱皇苑
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區公園路101號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷45號7樓之1
-
總價810 萬含車位165萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區福興段19地號
-
總價187 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方繳納土地增值稅46608元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區中山路167號
-
總價876 萬含車位150萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 雲鼎NO3
- 地坪9.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區永豐路489號12樓之6
-
總價958 萬含車位200萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9580000元,112.02.25轉讓平轉,112.07.18面積找補12000元,最後交易總價9592000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價810 萬含車位165萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區福興段20地號
-
總價659 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方繳納土地增值稅524596元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
八德區永豐路497號15樓之2
-
總價1,171 萬含車位200萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11710000元,112.07.01面積找補10000元,最後交易總價11720000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路276號4樓
-
總價1,277 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,277 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區仁德路83號6樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,171 萬含車位200萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價958 萬含車位200萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
222/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。