110年10月
八德區前程街
-
總價890 萬含車位119萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路138號4樓
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤御丰莊園/新潤明日匯NO2登峰苑
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,055 萬含車位165萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路489號15樓之6
-
總價950 萬含車位200萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9500000元,112.07.01面積找補11000元,最後交易總價9511000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐田三路105號13樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大極2區
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區建德路262號4樓
-
總價1,055 萬含車位165萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區和平路1125巷41號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪71.34坪
- 電梯大樓 陽明V1
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路223號等戶
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.03坪
- 車位 南源山水
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年10月
八德區永豐路
-
總價950 萬含車位200萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價1,068 萬含車位119萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價957 萬含車位200萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價795 萬含車位119萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區建德路272號9樓
-
總價1,193 萬含車位175萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區和平路1125巷41號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價47.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明V1
- 地坪28.73 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐德路368號13樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街39號8樓
-
總價795 萬含車位119萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街43號8樓
-
總價1,026 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區前程街
-
總價1,026 萬含車位115萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區前程街
-
總價988 萬含車位117萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
224/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。