110年10月
八德區永豐路
-
總價835 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價930 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號3樓之6
-
總價1,080 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10800000元,112.07.01面積找補25000元,最後交易總價10825000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區大興段733地號
-
總價598 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
八德區茄明段381地號
-
總價160 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
八德區富榮街36巷47號3樓之3
-
總價758 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區富榮街36巷45號12樓之6
-
總價880 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區忠勇三街57號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻旺
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路497號13樓之2
-
總價1,138 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11380000元,112.07.01面積找補10000元,最後交易總價11390000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區中華路265巷11之2號
-
總價340 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的物左側增建一併出售。
110年10月
八德區富榮街36巷45號2樓之6
-
總價867 萬含車位170萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區忠勇五街12號4樓
-
總價2,260 萬含車位260萬
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪11.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區永豐路
-
總價945 萬含車位190萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區義勇街142號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪42.98坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區富榮街36巷
-
總價867 萬含車位170萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,080 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪55.92坪
- 電梯大樓 逸極朗闊
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
八德區豐田七街3號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.57坪含車位坪數
- 透天
- 地坪37.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,138 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區廣興五街115號
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園大道
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
228/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。