110年10月
八德區永豐路497號4樓之5
-
總價1,110 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11100000元,112.06.14面積找補6000元,112.06.15客變折讓-22499元,最後交易總價11083501元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區豐德段303地號
-
總價170 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,208 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路497號15樓之5
-
總價1,150 萬含車位190萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11500000元,112.06.14面積找補6000元,最後交易總價11506000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號15樓之2
-
總價1,140 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11400000元,112.07.01面積找補10100元,112.07.20客變折讓-10208元,最後交易總價11399892元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路501號
-
總價1,208 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價12080000元,111.06.15轉讓平轉,112.07.01面積找補9000元,最後交易總價12089000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號6樓之6
-
總價900 萬含車位190萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9000000 元,111.05.17轉讓平轉,112.06.14面積找補11000 元,最後交易總價9011000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路487號15樓之3
-
總價879 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8790000元,111.10.14轉讓10000000元,112.07.01面積找補15000元,最後交易總價10015000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號13樓之5
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11650000元,112.07.01面積找補7000元,最後交易總價11657000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路487號14樓之6
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11200000元,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11227000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區介壽路二段428巷11之1號
-
總價395 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪29.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路292號11樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區中華路275巷1號15樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區永豐路
-
總價1,165 萬含車位190萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區豐德路210號3樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區介壽路二段685巷66弄69號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
八德區力行街158巷5號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪77.71坪
- 透天 川鉅玉山
- 地坪35.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
230/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。