110年09月
八德區廣興一路38號4樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄御璟NO1
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區正福街62號7樓
-
總價560 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
-
總價335 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪21.59坪
- 電梯大樓 合家歡A
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區建德路280號12樓
-
總價828 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價828 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區長興路70號11樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區力行街23號6樓之7
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀名人廣場
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區崁頂路392號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪62.08坪
- 透天 逸品墅
- 地坪30.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區富榮街36巷45號2樓之2
-
總價1,035 萬含車位160萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,336 萬含車位165萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區建德路266號7樓
-
總價818 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路276號8樓
-
總價1,336 萬含車位165萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,035 萬含車位160萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
236/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。