110年09月
八德區豐田一路72號10樓之5
-
總價830 萬含車位155萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田一路76號7樓之1
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年9月3日有更名,價金不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
-
總價830 萬含車位155萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價995 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區高城五街10巷7號
-
總價240 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪26.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費89742元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區仁德二路36號7樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪74.02坪
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田二路12號7樓
-
總價1,360 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.09坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 悅榕莊
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價853 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
-
總價1,128 萬含車位160萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷58弄76衖2號5樓
-
總價385 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號8樓之6
-
總價870 萬含車位170萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路262號2樓
-
總價1,036 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路487號4樓之6
-
總價1,068 萬含車位180萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10680000元,112.06.14面積找補26000元,最後交易總價10706000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,036 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德路78號11樓
-
總價1,068 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 源美學
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田三路43號8樓
-
總價812 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣興二路91號12樓
-
總價1,320 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.32坪含車位10.52坪
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪12.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路37號11樓
-
總價702 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 小資有約
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,082 萬含車位190萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。