110年09月
八德區建德路258號11樓
-
總價830 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價225 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區仁德一路57號8樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路72號8樓之5
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位9.38坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路261號9樓
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔百老匯NO1
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區正福街55號6樓
-
總價832 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
八德區建德路258號9樓
-
總價828 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷45號4樓之1
-
總價808 萬含車位160萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價828 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區東勇北路552號10樓
-
總價3,558 萬含車位390萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪132.59坪含車位33.23坪
- 電梯大樓 三本皇琚
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路172號9樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,020 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷47號5樓之5
-
總價1,020 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/04/29換約,總價變更為11400000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號12樓之3
-
總價744 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號3樓之2
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區公園路97號5樓
-
總價1,878 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣豐公園三期
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
242/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。