110年09月
八德區永豐路487號8樓之6
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10600000元,112.06.14面積找補25000元,最後交易總價10625000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路489號4樓之6
-
總價898 萬含車位190萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8980000元,112.06.14面積找補11000元,最後交易總價8991000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷45號11樓之1
-
總價858 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號15樓之1
-
總價940 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9400000元,112.07.27面積找補13000元,最後交易總價9413000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區白鷺段1037-4地號
-
總價66 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價742 萬含車位160萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價858 萬含車位170萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,117 萬含車位180萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區長興路70號12樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 佐公園
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區陸光街60巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪43.62坪
- 電梯大樓 陸光四村、陸光國宅
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位兩年輪抽乙次
110年09月
八德區永豐路487號15樓之2
-
總價1,117 萬含車位180萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11170000 元,111.03.03轉讓平轉,112.07.01面積找補28000 元,最後交易總價11198000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區白鷺段1038-4地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
八德區永豐路
-
總價898 萬含車位190萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,123 萬含車位180萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德二路3號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路487號14樓之2
-
總價1,123 萬含車位180萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11230000元,111.03.03轉讓平轉,112.07.01面積找補28000元,最後交易總價11258000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路487號15樓之5
-
總價1,125 萬含車位180萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11250000元,112.07.27面積找補28000元,最後交易總價11278000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區銀和街1號等戶
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.1坪
- 車位 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
244/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。