110年09月
八德區富榮街36巷47號3樓之5
-
總價1,011 萬含車位160萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區中華路550號10樓之1
-
總價1,165 萬含車位310萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.46坪含車位22.00坪
- 電梯大樓 站前之星
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分別車位價格。更名日期:110.09.05預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,075 萬含車位190萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區公園路79號
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.71坪
- 車位 廣豐一期
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路278號4樓
-
總價1,250 萬含車位175萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區重慶街177巷32之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪24.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號6樓之3
-
總價848 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8480000 元,112.06.14面積找補8000 元,最後交易總價8488000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田一路72號7樓之1
-
總價1,097 萬含車位165萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,152 萬含車位320萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.35坪含車位19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價831 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價845 萬含車位160萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價530 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,209 萬含車位320萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年09月
八德區中華路322號6樓之6
-
總價460 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號10樓之6
-
總價831 萬含車位160萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區東勇二路101號8樓
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏總優show
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區公園路142號
-
總價2,478 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪86.83坪
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪11.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
246/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。