110年09月
八德區富榮街36巷45號9樓之6
-
總價841 萬含車位170萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區正福三街56號11樓
-
總價468 萬含車位120萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 慕夏
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區建德路276號10樓
-
總價1,310 萬含車位175萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號7樓之2
-
總價1,040 萬含車位170萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路270號6樓
-
總價1,130 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街25號4樓
-
總價908 萬含車位119萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區豐田一路66號9樓之2
-
總價1,100 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 涵悅+
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月4日有轉讓,交易金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號9樓之5
-
總價1,050 萬含車位170萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區介壽路二段428巷17弄6衖4號
-
總價439 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪27.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號14樓之3
-
總價740 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價1,025 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,130 萬含車位165萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路238巷28之2號
-
總價378 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪27.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣興五街56號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪133.05坪
- 透天 富山春
- 地坪69.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;毛胚屋;
110年09月
八德區公園路166號4樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大誠
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
-
總價1,100 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區東勇街400巷26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天
- 地坪22.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區介壽路一段653之2號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年09月
八德區富榮街36巷45號10樓之1
-
總價831 萬含車位160萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
250/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。