110年09月
八德區前程街23號8樓
-
總價1,108 萬含車位121萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.04.24 更名 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區介壽路二段1233巷58號
-
總價898 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.2坪
- 透天
- 地坪19.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,072 萬含車位180萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路276號12樓
-
總價1,286 萬含車位175萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街35號8樓
-
總價800 萬含車位117萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街41號2樓
-
總價963 萬含車位121萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街
-
總價1,108 萬含車位121萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田五街69號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪164.75坪
- 透天 德融首璽八期雙湖宴
- 地坪78.97 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款新台幣39000000元土地價款新台幣21450000元建物價款新台幣17550000元
110年09月
八德區前程街
-
總價1,100 萬含車位123萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街
-
總價963 萬含車位121萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.86坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區前程街23號7樓
-
總價1,100 萬含車位123萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路260號8樓
-
總價1,086 萬含車位175萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路268號11樓
-
總價969 萬含車位175萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建國路92巷23號4樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價805 萬含車位160萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區聯明二街1號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪83.95坪
- 透天
- 地坪130.04 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
252/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。