110年09月
八德區永豐路497號8樓之2
-
總價1,050 萬含車位180萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10500000 元,112.06.14面積找補10000 元,最後交易總價10510000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路487號9樓之5
-
總價1,160 萬含車位220萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價11600000元,111.08.06轉讓平轉,112.07.01面積找補27000元,最後交易總價11627000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區東勇一路50號19樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
八德區大興路770巷33號
-
總價840 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪61.25坪
- 透天
- 地坪25.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,160 萬含車位220萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.56坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區銀和街71巷7號8樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,050 萬含車位180萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中山路160巷33弄8號
-
總價770 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪24.28坪
- 透天
- 地坪22.20 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
八德區中華路292號17樓之5
-
總價310 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永興街75巷5之1號
-
總價835 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天
- 地坪17.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
八德區豐田三路85號14樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣興三路42巷7號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪131.02坪
- 透天 深耕八期
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區中華路275巷9號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 中日龍族
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價918 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區廣興二路85號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區仁德一路1號11樓
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪11.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐田一路
-
總價888 萬含車位270萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。