110年09月
八德區富榮街36巷47號6樓之1
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價814 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永福西街10巷11弄8之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區豐德路226號15樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價805 萬含車位160萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號3樓之1
-
總價805 萬含車位160萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/4/1換約,總價變更為8400000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路493號
-
總價825 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8250000元,112.06.14面積找補8000元,最後交易總價8258000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區建德路290號12樓
-
總價814 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路497號11樓之1
-
總價920 萬含車位190萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9200000元,112.06.14面積找補12000元,最後交易總價9212000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路276號9樓
-
總價1,273 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區中華路31巷20號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路991巷137弄30衖9號4樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區和平路528巷202弄141號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪32.95坪
- 透天
- 地坪17.52 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
八德區建德路268號14樓
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區中華路5巷52號2樓
-
總價1,210 萬含車位170萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路282號11樓
-
總價799 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路280號11樓
-
總價807 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
256/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。