110年09月
八德區建德路282號4樓
-
總價776 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區富榮街36巷47號6樓之5
-
總價1,020 萬含車位160萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路280號8樓
-
總價809 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區金和路81號10樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲學苑
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
八德區豐吉路272巷9號
-
總價2,540 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪105.75坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪34.76 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號2樓之5
-
總價1,053 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10530000元,112.07.27面積找補6000元,最後交易總價10536000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區和平路991巷123弄115號11樓
-
總價892 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺境
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價856 萬含車位190萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,063 萬含車位190萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 君臨天下(桃園八德)
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
八德區和義二街51號11樓
-
總價1,023 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 百川十方
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區長興路99號12樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔G1/皇翔百老匯NO2
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價1,053 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.86坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德段12地號
-
總價17 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
八德區永豐路489號7樓之3
-
總價856 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8560000元,112.07.18面積找補8000元,最後交易總價8568000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永豐路487號12樓之6
-
總價1,063 萬含車位190萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10630000元,112.07.27面積找補25000元,最後交易總價10655000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區永福段774地號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的現況有一未辦保存登記建物。土地:2711524元,未辦保存登記建物:288476元。
110年09月
八德區介壽路二段252巷15弄10號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪34.49坪
- 透天
- 地坪20.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
八德區廣福路20巷26弄6之4號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區山下街9號9樓之1
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑莊園/合勤霄裡讚
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
258/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。