110年08月
八德區豐德路198號15樓
-
總價1,580 萬含車位240萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪12.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區忠勇街424巷3之1號
-
總價422 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
八德區桃鶯路2巷18號5樓
-
總價425 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德一路57號3樓
-
總價606 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區高明段132-1地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年08月
八德區明光街49巷27號之1 5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓 武陵綠大地
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中山路165號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 雲鼎NO3
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區仁德一路130號5樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣興二路75號8樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶大藝術家B區
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路276巷與重慶街交叉口附近
-
總價1,075 萬含車位175萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田一路9號6樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區僑愛一街121號9樓
-
總價990 萬含車位240萬
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅典桂冠
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
-
總價565 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區中華路5巷50號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路5巷56號2樓
-
總價1,180 萬含車位170萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.3坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐吉路272巷7號
-
總價2,540 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪105.59坪含車位坪數
- 透天 三鶯品苑
- 地坪34.60 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價735 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正路142號12樓
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區介壽路二段685巷66弄85號
-
總價430 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區富榮街36巷47號6樓之3
-
總價735 萬含車位160萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
260/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。