110年08月
八德區忠勇街433巷20之3號
-
總價288 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪21.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
八德區中華路338號6樓之1
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路374巷79弄2號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪71.46坪
- 透天
- 地坪29.72 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區永豐路489號9樓之2
-
總價1,095 萬含車位185萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10950000元,112.07.27面積找補9000元,最後交易總價10959000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區中華路292號14樓之1
-
總價530 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,095 萬含車位185萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區茄苳路91巷10之1號6樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 捷運親家
- 地坪3.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福有約
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區豐德路352號5樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪20.01 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣興路31號6樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程V1
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區桃鶯路宏福巷1弄12衖36號
-
總價920 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪34.37坪
- 透天
- 地坪18.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價981 萬含車位175萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區興豐路172號
-
總價1,580 萬含車位150萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款拆分土地價格1001萬元建物價格429萬元車位價格150萬元含租約;
262/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。