110年08月
八德區前程街
-
總價1,070 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷45號9樓之2
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/12/13換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價770 萬含車位121萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價858 萬含車位180萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,030 萬含車位160萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路212號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號4樓之1
-
總價895 萬含車位180萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8950000元,112.07.01面積找補12000元,最後交易總價8962000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區中華路298號16樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路332號10樓之3
-
總價590 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.57坪
- 電梯大樓 桃園居易
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價895 萬含車位180萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,243 萬含車位165萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正路126號10樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 高陞
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德路91號12樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路489號13樓之3
-
總價858 萬含車位180萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8580000元,112.07.01面積找補9000元,最後交易總價8589000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路276號7樓
-
總價1,243 萬含車位165萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.12坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街35號15樓
-
總價770 萬含車位121萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.45坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名: 111年5月22日 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街23號2樓
-
總價1,150 萬含車位121萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街23號3樓
-
總價1,070 萬含車位125萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區仁德一路15號10樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞遊city
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,045 萬含車位160萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
264/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。