110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區天祥街102巷50號5樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區桃鶯路鶯鳴一巷36之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價813 萬含車位145萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.47坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路411巷166弄3衖20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪36.58坪
- 透天
- 地坪29.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
八德區建德路282號8樓
-
總價915 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價915 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路286號3樓
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路282號7樓
-
總價915 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路388號17樓
-
總價1,938 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.18坪含車位12.10坪
- 電梯大樓 昇捷天沐
- 地坪17.61 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷45號6樓之1
-
總價813 萬含車位145萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號13樓之2
-
總價1,043 萬含車位170萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價700 萬含車位115萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區忠勇街226巷14號8樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢新台北
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路5巷50號13樓
-
總價605 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 武陵悅
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,043 萬含車位170萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢愛家
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區高城八街61之1號3樓
-
總價408 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 大利市
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署中區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售;
110年08月
八德區前程街27號2樓
-
總價700 萬含車位115萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 天琴
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
266/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。