110年08月
八德區前程街25號5樓
-
總價888 萬含車位117萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區前程街
-
總價888 萬含車位117萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段428巷17弄2衖3之3號
-
總價275 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區高城一街10巷8號
-
總價275 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪14.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區大仁段537地號
-
總價341 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪76.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
八德區前程街37號4樓
-
總價1,066 萬含車位119萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區豐田一路15號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
-
總價1,066 萬含車位119萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區廣興二路1號9樓之1
-
總價1,233 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代園邸
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價640 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪26.59坪
- 透天
- 地坪10.71 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪13.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區永豐路489號13樓之5
-
總價1,088 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10880000元,112.07.01面積找補10000元,最後交易總價10890000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路497號8樓之6
-
總價935 萬含車位190萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9350000元,112.07.18面積找補13000元,最後交易總價9363000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路497號10樓之2
-
總價1,060 萬含車位180萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10600000元,112.07.27面積找補10000元,最後交易總價10610000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區連城段47地號
-
總價70 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,038 萬含車位180萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.13坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
268/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。