110年08月
八德區仁德二路5號13樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 御藏
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方同意支付買方代書費用、過戶契稅、印花稅、及政府規定稅費親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區前程街33號7樓
-
總價1,020 萬含車位117萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,033 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段685巷66弄128號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐田三路25號8樓
-
總價1,090 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價730 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.87坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路368號8樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正路178號13樓
-
總價1,090 萬含車位120萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51坪含車位7.80坪
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗環遊世界
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區新興路106巷25弄52號
-
總價888 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪21.56坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區富榮街36巷45號12樓之2
-
總價1,033 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路258號10樓
-
總價943 萬含車位165萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價823 萬含車位155萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中正一路28號14樓
-
總價1,520 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德一路71號9樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.70 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區天祥街24巷12之4號
-
總價365 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價996 萬含車位165萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德二路16號2樓
-
總價830 萬含車位150萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 逸極天地
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路286號2樓
-
總價996 萬含車位165萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
270/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。