110年08月
八德區永豐路497號2樓之1
-
總價898 萬含車位180萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8980000元,110.11.23轉讓平轉,112.07.18面積找補12000元,最後交易總價8992000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價898 萬含車位180萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷45號6樓之2
-
總價1,008 萬含車位155萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號12樓之5
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區東勇街400巷7弄21號
-
總價671 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪30.18坪
- 透天
- 地坪19.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
八德區富榮街36巷45號11樓之2
-
總價1,033 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,033 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價930 萬含車位180萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區豐德路586號
-
總價2,600 萬含車位150萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.68坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 深耕10
- 地坪16.25 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路487號3樓之1
-
總價930 萬含車位180萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9300000元,112.07.27面積找補27000元,最後交易總價9327000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號2樓之1
-
總價808 萬含車位155萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.41坪含車位9.18坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號3樓之2
-
總價990 萬含車位155萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/3/28換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價796 萬含車位180萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價1,025 萬含車位155萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區桃德路142巷60號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪62.07坪
- 透天 宏泰社區
- 地坪21.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
八德區建興街178巷16號
-
總價1,473 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.67坪含車位坪數
- 透天 當代雅舍
- 地坪32.18 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區大和段63地號
-
總價4,894 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪348.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
272/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。