110年08月
八德區永福西街35巷4之1號
-
總價518 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪22.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路489號4樓之2
-
總價1,045 萬含車位180萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.27坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價10450000元,112.06.14面積找補9000元,最後交易總價10459000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路487號6樓之1
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9200000元,110.11.05轉讓平轉,112.07.01面積找補26000元,最後交易總價9226000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區中正一路10號2樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段364巷58弄15衖1號
-
總價380 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪16.89坪
- 透天
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價945 萬含車位175萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路487號11樓之3
-
總價850 萬含車位190萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8500000元,111.12.29轉讓平轉,112.07.01面積找補14000元,最後交易總價8514000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區仁和街248巷42弄8衖6號5樓
-
總價355 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區中華路31巷6號8樓
-
總價595 萬含車位120萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位7.04坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價688 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大成段74-1地號
-
總價208 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。包含公共設施保留地用地;
110年08月
八德區建德路290號13樓
-
總價945 萬含車位175萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價1,045 萬含車位180萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.18坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價850 萬含車位190萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區仁德路66號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永福段969地號
-
總價173 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。包含公共設施保留地用地;
110年08月
八德區永豐路489號11樓之1
-
總價688 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原交易總價6880000元,112.07.01面積找補8000元,最後交易總價6888000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區福樂街77巷10號
-
總價730 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪44.12坪
- 透天
- 地坪25.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程街
-
總價706 萬含車位115萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
274/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。