110年08月
八德區永豐路
-
總價905 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區高城八街76號15樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大發段1517-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區永豐路
-
總價836 萬含車位180萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大發段1516-1地號
-
總價312 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區永豐路489號
-
總價905 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.83坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9050000元,111.03.12轉讓平轉。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷45號13樓之5
-
總價1,030 萬含車位155萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/9/2換約,總價變更為10400000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價710 萬含車位155萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區長興一路121號
-
總價1,625 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 上築
- 地坪9.44 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價980 萬含車位155萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區高城八街19巷37號5樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區介壽路二段685巷50弄35號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價1,041 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路272號3樓
-
總價1,041 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區仁和街248巷48號5樓
-
總價415 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路489號11樓之3
-
總價836 萬含車位180萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8360000元,112.07.01面積找補8000元,最後交易總價8368000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區高城八街19巷47號9樓
-
總價896 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 索菲特/澄品硯
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路499號
-
總價820 萬含車位180萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8200000元,112.07.01面積找補8000元,最後交易總價8208000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價830 萬含車位175萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位7.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價820 萬含車位180萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
276/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。