110年08月
八德區永豐路487號12樓之3
-
總價850 萬含車位190萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.12坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價8500000元,112.07.27面積找補14000元,,最後交易總價8514000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價850 萬含車位190萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程段303地號
-
總價2,381 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區中華路33號7樓
-
總價535 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 輝煌世紀
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區和平路649巷9號8樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 夢時代
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
八德區永豐段488地號
-
總價305 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區永豐段488地號
-
總價305 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
八德區前程段387地號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區前程段390地號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區前程段388地號
-
總價1,095 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區介壽路二段685巷50弄20號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路258號4樓
-
總價884 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價884 萬含車位165萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區大福街189號
-
總價3,025 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪82.93坪
- 透天
- 地坪43.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區大福街53巷8號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.61 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區前程段387地號
-
總價797 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
若後續點交時,買賣標的遭佔用無法順利排除,即依實際被佔用面積乘以每坪價款自買賣總價款中扣除。
110年08月
八德區永豐路487號4樓之1
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9200000元,112.07.18面積找補26000元,最後交易總價9226000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
278/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。