110年09月
八德區永豐路
-
總價920 萬含車位190萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區永豐路
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中正一路18號5樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區銀和街27巷2弄6號18樓之1
-
總價920 萬含車位300萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位42.93坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗含租約;
110年09月
八德區永豐路497號3樓之6
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9200000元,112.06.14面積找補13000元,最後交易總價9213000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐田一路53號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價920 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區永豐路
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區興豐路2141號10樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園里
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路
-
總價920 萬含車位180萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區正福五街50號2樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 英橋典傳
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區仁德一路110號4樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路
-
總價921 萬含車位100萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐吉路138巷20弄15號9樓
-
總價921 萬含車位100萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路282號14樓
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路280號14樓
-
總價922 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路497號12樓之1
-
總價923 萬含車位180萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9230000元,112.07.01面積找補13000元,最後交易總價9243000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路
-
總價923 萬含車位180萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
118/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。