111年06月
八德區前程街
-
總價936 萬含車位120萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區豐德路298號8樓之1
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區銀和街71巷7號7樓之3
-
總價936 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪44.6坪
- 電梯大樓 力霸倫敦城劍橋區
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區前程街39號10樓
-
總價936 萬含車位120萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.05坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
八德區重慶街188巷32弄17號13樓
-
總價936 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
-
總價937 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
八德區豐田一路37號7樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
八德區重慶街188巷32弄31號9樓
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區永豐路258號
-
總價938 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪64.7坪
- 透天
- 地坪40.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
八德區仁德路85號8樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區豐德二路55號9樓
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 城又青
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區義勇街148號7樓
-
總價938 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪64.42坪
- 電梯大樓 大成龍門
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區中華路5巷12號9樓
-
總價939 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價939 萬含車位155萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區高城八街90號14樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區永豐路497號15樓之1
-
總價940 萬含車位180萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9400000元,112.07.27面積找補13000元,最後交易總價9413000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區新興路342巷54弄56號
-
總價940 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪43.59坪
- 透天
- 地坪24.41 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
八德區仁德一路69號7樓
-
總價940 萬含車位120萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.11坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 泓瑞群英
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
八德區和平路160號
-
總價940 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪17.3坪
- 無電梯公寓 大地庭園
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
122/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。