110年12月
八德區高城八街68號10樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 京站/巨星生活家
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路5巷6號5樓
-
總價945 萬含車位145萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區前程街45號14樓
-
總價945 萬含車位250萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.16坪含車位15.66坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區建德路290號13樓
-
總價945 萬含車位175萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 麗寶FIKA
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區豐吉路
-
總價945 萬含車位105萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街188巷32弄21號8樓
-
總價945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號8樓之6
-
總價945 萬含車位190萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9450000 元,112.06.14面積找補12000 元,最後交易總價9462000 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區豐田段1372地號
-
總價946 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價948 萬含車位113萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位6.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷35號7樓
-
總價948 萬含車位105萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路132號4樓
-
總價948 萬含車位113萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.92坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區豐吉路
-
總價948 萬含車位105萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.01坪含車位10.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區重慶街150巷內
-
總價950 萬含車位145萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區建德路275號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 峰景苑
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
八德區重慶街188巷32弄25號8樓
-
總價950 萬含車位145萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位7.48坪
- 電梯大樓 彩彩棠
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
八德區建安街105巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪45.37坪
- 透天
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
八德區永豐路489號15樓之6
-
總價950 萬含車位200萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9500000元,112.07.01面積找補11000元,最後交易總價9511000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路489號9樓之6
-
總價950 萬含車位190萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9500000元,112.07.27面積找補12000元,最後交易總價9512000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區興豐路2131號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園里
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
124/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。