110年08月
八德區大福街53巷8號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 輝煌騰達
- 地坪4.61 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價951 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路138巷37號9樓
-
總價951 萬含車位105萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 光合市沐曦區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
八德區豐吉路
-
總價951 萬含車位105萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區豐吉路
-
總價951 萬含車位105萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區豐吉路138巷15號8樓
-
總價951 萬含車位105萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 光合市朝陽區
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路497號7樓之6
-
總價952 萬含車位190萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 永豐綻
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原交易總價9520000元,112.06.14面積找補13000元,最後交易總價9593000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
八德區永豐路
-
總價952 萬含車位190萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路
-
總價952 萬含車位111萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄15號5樓
-
總價952 萬含車位111萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街43號2樓
-
總價953 萬含車位113萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區豐吉路
-
總價953 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區豐吉路138巷20弄20號6樓
-
總價953 萬含車位105萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
八德區前程街
-
總價953 萬含車位113萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路108號4樓
-
總價954 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價954 萬含車位123萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區中華路5巷12號5樓
-
總價955 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
八德區仁德路221號8樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 樸心苑
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
八德區豐吉路
-
總價956 萬含車位105萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
126/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。