111年08月
八德區中正路95號7樓之3
-
總價980 萬含車位157萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區豐田一路136號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲鼎NO1
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分為電器室其他增建;
111年02月
八德區前程街
-
總價980 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價980 萬含車位123萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
八德區重慶街177巷26弄2號
-
總價980 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.07坪
- 透天
- 地坪19.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年11月
八德區廣興路410巷30弄1衖12號
-
總價980 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪62.2坪
- 透天 福爾摩莎
- 地坪30.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
八德區中正路160號11樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展高陞NO2
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區前程街31號9樓
-
總價980 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 寶欣G5綻
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區仁德路87號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚BOBO
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價980 萬含車位152萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.08坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價980 萬含車位155萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路186號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄MAX
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區建德路28號13樓
-
總價980 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪43.26坪
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區中正路95號8樓之3
-
總價980 萬含車位152萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.07坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區茄苳路79號7樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區仁德一路106號10樓
-
總價980 萬含車位130萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.78坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 漢鼎雲詠
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
八德區仁德路52號7樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 源美學
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區興豐路八德國小對面
-
總價980 萬含車位157萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.7坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
八德區廣興三路108號6樓
-
總價980 萬含車位123萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區青溪段16-3地號
-
總價981 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與國有財產署購買土地政府機關標讓售;
132/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。