110年09月
八德區豐田一路
-
總價990 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路與中華路5巷交叉口
-
總價990 萬含車位145萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區建德路與廣興三路交叉口
-
總價990 萬含車位123萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.07坪含車位6.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路138巷20弄13號5樓
-
總價990 萬含車位105萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 光合市植青區
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
八德區永豐路
-
總價990 萬含車位200萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
八德區中正一路12號17樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普之星
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區中華路5巷6號9樓
-
總價990 萬含車位145萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.85坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 佳展好市佳
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區富榮街36巷
-
總價990 萬含車位155萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
八德區富榮街36巷45號3樓之5
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 海喬言葉之庭
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
八德區僑愛一街121號9樓
-
總價990 萬含車位240萬
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雅典桂冠
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
八德區榮興路769號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
八德區建德路60號5樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶豐洲
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區建德路與中正一路交叉口處
-
總價990 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
八德區豐吉路
-
總價990 萬含車位105萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
八德區廣興三路130號4樓
-
總價990 萬含車位123萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
八德區廣興三路136號6樓
-
總價991 萬含車位113萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 益騏福爾摩沙
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價991 萬含車位165萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價991 萬含車位150萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
八德區永豐路572巷54號
-
總價991 萬含車位165萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/278
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。